第十五届全国创新英语大赛选手获奖名单

第十五个人组成的橄榄球队届全国创新英语大赛竞争者终极得奖名单

半决赛分阶段停止,禀承不易挥发的合格的,成功的东西不社会阶层前五十年间。,声援宣告如次。:

<

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注


考号 姓名 锻炼 值得努力争取的东西 辅导教员
201652565 郭晨岳 石家庄外国语锻炼 北京的旧称头等奖 马兰
201627036 王跃东 北京的旧称师范大学人员隶属试验中等学校 北京的旧称头等奖 王玮华
201662554 钟鲁琦 首都师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 秦成龙
201626273 陈思怡 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑颖
201639252 张冉浩 呼和浩特市次要的中等学校 北京的旧称头等奖 文婷
201667939 董景义 北京的旧称迪柳6中等学校 北京的旧称头等奖 刘宇卿
201651817 姚玉飞 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称头等奖 李婧
201669430 袁汉珍 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 周小喜
201669710 刘博文 华北油矿第五中等学校 北京的旧称头等奖 陈瑜
201627269 戈勒桐 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 孙娜
201634492 田浩跑 山西大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 陈芳
201626972 是什么粗糙 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 王文子
201626165 刘毅跑 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 陆碧珍
201627803 林新岳 首都师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 秦成龙
201626238 李家琪 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 余英
201627734 E贾宁 北京的旧称汇文中等学校 北京的旧称头等奖 王茜
201600113 王宇迎 唐山市外国语锻炼 北京的旧称头等奖 习学成
201624419 唐三玉 北京的旧称景山锻炼 北京的旧称头等奖 刘丽
201627011 王微量 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 刘威
201626774 曹恩宁 北京的旧称第十三中等学校 北京的旧称头等奖 王可
201626908 高源 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 朱静李
201669360 赵潘喆 首都师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 李寒
201626719 占佳敏 北京的旧称第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 北京的旧称头等奖 陆小梅
201626156 郭熙熙 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 李一春
201626360 赵玉新 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑宁华
201627261 刘天斯 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 孙娜
201627613 王万玉 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 方芳
201626201 孙露通 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 李家良
201627284 王子奇 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 陈梅
201651837 周子琪 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称头等奖 蒋燕甫
201626323 杨紫 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑颖
201627426 李楼涛 北京的旧称八十分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 赵东云
201666304 肖良玉 北京交通大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 刘宇杭
201637551 树的树 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 林小林
201626956 赵澜晰 北京的旧称师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 蔡静
201626353 周文新 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑宁华
201627014 王梓余 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 文轩
201669476 张惠林 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 史蒙
201626345 孩童心脏的 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑宁华
201626523 乙丑浓度 北京的旧称市第五中等学校 北京的旧称头等奖 于平
201651839 富文浩 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称头等奖 丁琳
201628108 陈章钦 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 潘新鑫
201600775 张心蕊 北京的旧称第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 北京的旧称头等奖 石珊
201626526 高云辉 北京的旧称市第五中等学校 北京的旧称头等奖 于平
201626989 小经经 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 刘威
201626363 Hao Jie即使 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑宁华
201627229 沈媛 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 张蕾
201627808 张璐汉 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郝庆青
201626045 曾玉文 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称头等奖 于蕾
201651829 刘宇乔 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称头等奖 蒋燕甫
201626770 狄牧奇 北京的旧称第十三中等学校 北京的旧称头等奖 袁海英
201626771 孔维何 北京的旧称第十三中等学校 北京的旧称头等奖 王可
201651815 桂煜欣 北京的旧称顺义蓝色大山牛1中等学校 北京的旧称头等奖 李永清
201627576 白雨朱 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 霍莹
201668496 张译夏普 北京的旧称理工大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 暴贝贝
201669399 严亚燕 首都师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 佟祥
201661583 Jia Ke锻炼 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑宁华
201669446 齐芮 北京的旧称理工大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 马成霞
201627778 沈汉珍 北京的旧称第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 北京的旧称头等奖 乐萍
201626404 郭坤义 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖
201626407 陈怡齐 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖
201626212 周思成 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 李家良
201626472 陈翔莫 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖
201601598 泗馨予 张家口市第1中等学校 北京的旧称头等奖 刘芳
201626007 龚一Xiang 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称头等奖 李海英
201626244 古里努尔 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 孟莹
201626020 陈青稞酒 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称头等奖 李海英
201640927 闫蓓 内蒙古包工包工首次钢中等学校 北京的旧称头等奖 薛李芳
201639271 王一通 呼和浩特市次要的中等学校 北京的旧称头等奖 李丽霞
201627347 金毅燕 北京的旧称八十分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 刘云
201627546 蔡一诺 北京的旧称次要的十中等学校 北京的旧称头等奖 彭春文
201627481 粟玉 北京的旧称次要的中等学校 北京的旧称头等奖 崔婷婷
201627062 彭澄 北京的旧称师范大学人员隶属试验中等学校 北京的旧称头等奖 苏静
201629101 郑雅琦 保定市第1中等学校 北京的旧称头等奖 郭颖
201636344 旺格言 北京的旧称广曲门中等学校 北京的旧称头等奖 范明天
201626966 郎朗 北京的旧称师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 蔡静
201626864 韓佳人-许 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 赵乾云
201627142 林梦熙 北京交通大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 刘丹
201626309 肖一卿 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑津
201627077 洪小鹏 北京交通大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 董元芳
201627164 席玉琦 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 林小林
201626682 汉莎帆船 北京的旧称市延庆第1中等学校 北京的旧称头等奖 何苗
201627240 赵成跑 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 张燕
201668620 王博 乌兰浩特第1中等学校 北京的旧称头等奖 孙连生
201627635 朱子闽 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 胡秋明
201639528 郭晴 呼和浩特市次要的中等学校 北京的旧称头等奖 韩蕾
201627822 下风波通 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 张恩
201668486 吴明旸 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 郑宁华
201626267 郑学庆 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 李东海
201627647 谢京同 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 胡秋明
201626290 刘涵 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称头等奖 刘莉
201627288 跨越时间或空间冰 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称头等奖 于元
201636441 张鉴之 河北衡水中等学校 北京的旧称头等奖 张娜
201627477 刘安琪 北京的旧称次要的中等学校 北京的旧称头等奖 梅美梅
201626945 张漫 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 潘新鑫
201627430 马朝阳 北京的旧称八十分之一的中等学校 北京的旧称头等奖 刘云
201651848 孙喜喜 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称头等奖 蒋燕甫
201626039 徐小雷 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称头等奖 苏英娜
201669426 陈宇街 北京的旧称市东直门中等学校 北京的旧称头等奖 徐雅梅
201626218 王接受报价 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 戴维兹取自父名
201626946 李佳齐 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 潘新鑫
201670744 许昕余 北京的旧称市使平静第1中等学校 北京的旧称头等奖 周彦琦
201651876 王宇卫 静海市第1中等学校 北京的旧称头等奖 金爽
201670678 吴贾谊 北京的旧称市使平静第1中等学校 北京的旧称头等奖 江小娜
201661580 李政道 静海市第1中等学校 北京的旧称头等奖 郭玉芝
201661581 钟正辉 静海市第1中等学校 北京的旧称头等奖 郭玉芝
201626618 高雨与文明社会 北京的旧称市延庆第1中等学校 北京的旧称头等奖 宋薇
201670616 李欣怡 北京的旧称市使平静第1中等学校 北京的旧称头等奖 谭瑛
201661259 张小宇 保定市第1中等学校 北京的旧称头等奖 柳岩回
201640414 刘晓昌 南宫中等学校 北京的旧称头等奖 孙王璐
201629619 米科 北京的旧称市昌平区次要的中等学校 北京的旧称头等奖 张蟾蜍
201600723 曹可新 天津市南开大学中等学校 北京的旧称头等奖 徐莉
201626667 柳金晋 北京的旧称市延庆第1中等学校 北京的旧称头等奖 何苗
201640944 郝宝洁 内蒙古包工包工首次钢中等学校 北京的旧称头等奖 郭辉荣
201648068 高祎辰 内蒙古省包工市包工钢铁五中等学校 北京的旧称头等奖 张黎兰
201630397 李小涵 大厂回族中等学校 北京的旧称头等奖 贺颖
201640930 王艳汉 内蒙古包工包工首次钢中等学校 北京的旧称头等奖 薛李芳
201636525 梁小青 河北衡水中等学校 北京的旧称头等奖 张娜
201630376 陈天义 大厂回族中等学校 北京的旧称头等奖 李静
201626513 李仲笙 北京的旧称市第五中等学校 北京的旧称头等奖 唐德军
201640429 郝春梅 南宫中等学校 北京的旧称头等奖 张宏镇
201626797 吴茜 北京的旧称省丰台区市凤台次要的中等学校 北京的旧称头等奖 李芳方
201626939 李子毅 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称头等奖 潘新鑫
201626611 汪洋 北京的旧称市延庆第1中等学校 北京的旧称头等奖 宋薇
201608579 欢腾 沧州市第1中等学校 北京的旧称头等奖 董荣华
201638065 童伟浩 天津英华国际锻炼 北京的旧称头等奖 左秀
201628100 谢东郝 首钢矿业公司分娩锻炼 北京的旧称头等奖 陈小青
201664243 王国跑 北京的旧称市第165中等学校 北京的旧称头等奖 周鸿伟
201669603 王挺艺术品的 北京的旧称育英中等学校 北京的旧称头等奖 郭萍
201616828 石雨溪 北京的旧称师范大学人员隶属试验中等学校 北京的旧称头等奖 丁丽
201627659 小宇薛 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称双奖 王俊红
201600277 樊杜松子酒 山东太阳晒着的地方首次中等学校 北京的旧称双奖 制革时用冷水将皮弄湿
201639540 张雅U 呼和浩特市次要的中等学校 北京的旧称双奖 任丽霞
201617359 张璐 呼和浩特市次要的中等学校 北京的旧称双奖 韩蕾
201669475 潘妍 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 朱静李
201626034 杨世丹 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称双奖 交通学问
201669439 王胜正 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 程岚
201627548 张浩天 北京的旧称次要的十中等学校 北京的旧称双奖 陈慧回
201626215 周照文 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 戴维兹取自父名
201627821 张宇卿 北京的旧称大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 谭巧云
201626154 壮年时期田 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 李一春
201626693 米若雪 北京的旧称第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 北京的旧称双奖 傣族树木
201627769 黄浩洋 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称双奖 李佳
201626137 陈明歌 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 周喆
201626209 谢新和 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 李家良
201614281 利菁余 保定市第1中等学校 北京的旧称双奖 郭颖
201624468 张宇博 长春次要的中等学校 北京的旧称双奖 陈铎
201651853 王思义 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称双奖 蒋燕甫
201627785 王淏 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖
201633064 李子梦 邢台市第1中等学校 北京的旧称双奖 王肖
201626961 宋一文 北京的旧称师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 蔡静
201626346 在树林里游水 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称双奖 郑宁华
201626837 王禹 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 史蒙
201627811 李瑶 北京的旧称大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 张春玲
201626188 王俊费 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 李家良
201621377 林六军 武汉外国语锻炼 北京的旧称双奖 高纯
201626772 肖菲悦 北京的旧称第十三中等学校 北京的旧称双奖 王可
201652580 石梦扇 石家庄外国语锻炼 北京的旧称双奖 马兰
201616973 赵清朝 北京交通大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 程伟平
201638082 张淑珍 北京的旧称师范大学人员隶属试验中等学校 北京的旧称双奖 行进曹
201626093 冉楠 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 周喆
201626098 杨甜思 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 周喆
201627278 陈正家 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称双奖 陈梅
201652597 孙明明 石家庄外国语锻炼 北京的旧称双奖 暖海燕
201627611 艾丛 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称双奖 方芳
201627563 孙辉林 北京的旧称次要的十中等学校 北京的旧称双奖 太阳浩
201626292 吴博雅 北京的旧称师范大学人员次要的隶属中等学校 北京的旧称双奖 李东海
201661670 汪竞 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称双奖 林小林
201633051 陆新杰 邢台市第1中等学校 北京的旧称双奖 王肖
201609394 王平齐 邯郸市第1中等学校 北京的旧称双奖 祖晖
201626145 杜林峰 清华大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 李一春
201626078 周顺遂 北京的旧称八一中等学校 北京的旧称双奖 马青
201633055 单博文 邢台市第1中等学校 北京的旧称双奖 王肖
201633080 尹世义 邢台市第1中等学校 北京的旧称双奖 李彬
201627256 贾锡宁 北京的旧称市零一中等学校 北京的旧称双奖 孙娜
201627387 李梅儒教 北京的旧称八十分之一的中等学校 北京的旧称双奖 陈双
201626936 刘佳尹 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 来李艳
201627087 李悦 北京交通大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 董元芳
201626886 曹梦炘 中国人民大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 马悦
201651816 韩彤 北京的旧称第十二中等学校 北京的旧称双奖 王金
201629585 李雯 北京的旧称市昌平区次要的中等学校 北京的旧称双奖 张蟾蜍
201627638 张旭萌 北京的旧称市四分之一的中等学校 北京的旧称双奖 胡秋明
201627712 王墨新 北京的旧称汇文中等学校 北京的旧称双奖 贾李杨
201652603 张昊杨 石家庄外国语锻炼 北京的旧称双奖 暖海燕
201602116 冯兴凯 包工第九中等学校 北京的旧称双奖 郭丽霞
201627792 戴维兹取自父名街 北京的旧称中关村在线中等学校 北京的旧称双奖 袁月
201638936 吴越 邢台市第1中等学校 北京的旧称双奖 王肖
201669328 周彤彤 首都师范大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 秦成龙
201669462 付家成 中央民族大学人员隶属中等学校 北京的旧称双奖 张馨元